«Бегать нужно всё время. У любого игрока в любой ситуации есть масса причин, чтобы начать бежать. Но нет ни одной причины, по которой футболист мог бы стоять на поле на одном месте»

Марсело Бьельса

Турнир ГАЗПРОМНЕФТИ по футзалу на траве

Целый месяц 8 команд, разделенные на 2 группы по 4, сражались в турнире ПАО «Газпромнефть» по футзалу на траве. В соревнованиях приняли участие компании «Пилон», «ОилСити», «Атоминжиниринг», «Интерлайн», «FRUIT UP!», «Деловые линии», «Питеравто» и «Мавис-строй».

Уровень мероприятия с первого же дня показал высокий настрой участников, когда «ОилСити», ведя в счёте 4:0, в итоге сыграл вничью с «Пилоном» 4:4. После группового этапа ни одна команда не ушла без забитых мячей. Первые два места из каждой группы выходили в стадии ½ плей-фф. И если в группе «Б» по очкам было понятно, что «FRUIT UP!» выходит с первой строчки, а «Деловые линии» со второй. То в группе «А» пришлось смотреть не только очки, личные встречи и разницу мячей, но и показатель забитых. Ведь «Пилона» и «ОилСити» все эти данные были равны, а между собой, как мы помним, команда сыграла вничью.

Примечательно, что полуфиналы закончились с идентичными счетами 4:1, победителями своих пар оказались «ОилСити» и «Деловые линии», вышедшие из групп со вторых мест. Такого расклада не все ожидали, тем интереснее было предвкушать финал. Финал, как и подобает, прошёл очень напряженно, и ко второму тайму на табло была боевая ничья 2:2, но за несколько минут до конца Дмитриев из «Деловых линий» поставил точку в этом матче, забив победный гол.

Игра за «бронзу» была не хуже финала, и цифры 2:2 на табло горела аж до середины второго тайма, но лучший бомбардир турнира Спицин Сергей из «Пилона», совершив дубль, завоевал для своей команды 3 место.

I МЕСТО: Деловые линии
II МЕСТО: ОилСити
III МЕСТО: Пилон
Лучший бомбардир: Спицин Сергей (Пилона) – 22 гола