«Ты смеешься, когда побеждаешь и плачешь, когда проигрываешь. В этом и заключается вся прелесть этого вида спорта»

Хосеп Гвардиола

Турнир ГАЗПРОМНЕФТИ по футзалу на траве

Целый месяц 8 команд, разделенные на 2 группы по 4, сражались в турнире ПАО «Газпромнефть» по футзалу на траве. В соревнованиях приняли участие компании «Пилон», «ОилСити», «Атоминжиниринг», «Интерлайн», «FRUIT UP!», «Деловые линии», «Питеравто» и «Мавис-строй».

Уровень мероприятия с первого же дня показал высокий настрой участников, когда «ОилСити», ведя в счёте 4:0, в итоге сыграл вничью с «Пилоном» 4:4. После группового этапа ни одна команда не ушла без забитых мячей. Первые два места из каждой группы выходили в стадии ½ плей-фф. И если в группе «Б» по очкам было понятно, что «FRUIT UP!» выходит с первой строчки, а «Деловые линии» со второй. То в группе «А» пришлось смотреть не только очки, личные встречи и разницу мячей, но и показатель забитых. Ведь «Пилона» и «ОилСити» все эти данные были равны, а между собой, как мы помним, команда сыграла вничью.

Примечательно, что полуфиналы закончились с идентичными счетами 4:1, победителями своих пар оказались «ОилСити» и «Деловые линии», вышедшие из групп со вторых мест. Такого расклада не все ожидали, тем интереснее было предвкушать финал. Финал, как и подобает, прошёл очень напряженно, и ко второму тайму на табло была боевая ничья 2:2, но за несколько минут до конца Дмитриев из «Деловых линий» поставил точку в этом матче, забив победный гол.

Игра за «бронзу» была не хуже финала, и цифры 2:2 на табло горела аж до середины второго тайма, но лучший бомбардир турнира Спицин Сергей из «Пилона», совершив дубль, завоевал для своей команды 3 место.

I МЕСТО: Деловые линии
II МЕСТО: ОилСити
III МЕСТО: Пилон
Лучший бомбардир: Спицин Сергей (Пилона) – 22 гола